Championnats Nationaux : 

 

- Coup Séniors : 3éme Division

  • 1er Spadaro Franck 
  • 12éme Rouas Jérémy -
  • 18 éme Sczcupak Stéphane -
  • 20éme Roger Thiérry -
  • 25éme Busson Bernard 

 

2éme Division 

  • 17éme Spadaro Franck 

 

Coup Jeune U25 : 2éme Division

  • 2éme Rouas Jérémy   

 

1ére Division

  • 6éme Rouas Jérémy       

 

Coup Vétérans: 3éme Division

12éme Busson Bernard       

 

Moulinet : 3éme Division

  • 10éme Busson Bernard 
  • 12éme Spadaro Franck                         

 

 2éme Division

  • 28éme Busson Bernard       

 

Plombée Feeder: 3éme Division

  • 11éme Vandenabeele Vincent 
  • 32éme Trullard  Alex                                     

 

2éme Division

  • 6éme Vandenabeele Vincent                                   

 

1ére Division

  • 15éme Vandenabeele Vincent     

 

 Championnat de France Club Plombée :

  • Rambouillet 8éme sur 44 équipes         ( Batteau-Busson-Chambrin-Vandenabeele ) 

 

Championnat de France des Clubs :

  • Rambouillet 30éme sur 60 équipes         ( Batteau-Busson-Chambrin-Rouas-Spadaro ) 

 

Grandes Epreuves: 

 

Coupe de France individuel mixte=

  • 55éme Bouillon JClaude -
  • 63éme Duruy Clément -
  • 85éme Goupy Michel       -

 

Coupe de France Vétérans= V2 -

  • 15éme Béraudias Patrick -

 

V1 -

  • 56éme Busson Bernard  -

 

Finale challenge Matrix=

  • 36éme Chambrin Bruno -
  • 67éme Batteau Olivier -

 

Finale challenge Sensas =

  • 13éme équipe ( Chambrin - Roger - Spadaro - Sczcupak ) 

 

Championnats régionaux: 

 

   -Coup:

  • 2éme Busson Bernard -
  • 4éme Sczcupak Stéphane -
  • 11éme Batteau Olivier -
  • 16éme Roger Thierry                 
  •  18éme Rouas Jérémy -
  • 24éme Baque Bruno -
  • 25éme Léaudais Xavier -
  • 26éme Trullard Alex       -

 

Plombée Feeder :

  • 18éme Trullard Alex -
  • 23éme Busson Bernard       -

 

Club : 1ére équipe =

  • Rambouillet Club 78 Rive 

 

Championnat  Départemental : 

 

      -Coup: 2éme Léaudais Xavier - 4éme Batteau Olivier - 9éme Baque Bruno 

 

Critérium des Yvelines : 

 

  • 1er Bouillon J Claude -
  • 2éme Busson Bernard -
  • 3éme Chambrin Bruno -
  • 5éme Spadaro Franck       
  • 9éme Batteau Olivier -
  • 13éme Goupy Michel -
  • 14éme Léaudais -
  • 17éme Trullard -
  • 19éme Baque Bruno       -

 

1ére équipe Rambouillet Club 78 Rive       -

 

1er Véteran Busson Bernard       -

 

Master des Yvelines: 1er Baque Bruno       -

 

Critérium AMDJ ( +55 ans) : 17éme Goupy Michel 

Mon Autre Site

AMICALE DES PECHEURS RAMBOLITAINS

67 Avenue

Ferdinand Dreyfus

78120 Rambouillet

Tel: 06.79.70.91.61